Могу ли я подать в суд на отца своих детей, на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет?

Могу ли я подать в суд на отца своих детей на своё содержание до исполнения ребёнку 3х лет, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, не находясь в официальном браке с их отцом?

, Анна, г. Кирово-Чепецк
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анна.

Нет, не можете, если никогда не состояли с отцом детей в зарегистрированном браке. Такое алиментное содержание полагается только официальным супругам или бывшим супругам, после расторжения брака, согласно ст.ст. 89 и 90 СК РФ.

Всего доброго.