Что делать при обвинении по статье 159 часть 3 УК?

Попался на выносе 5 пачек сигарет после работы.Сб говорит,что это уголовка 159 часть 3,как поступить в данной ситуации?

, Магомед, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Если сумма ущерба работодателю составила менее 2 500 руб., — это не «уголовка», а административное правонарушение, согласно ст. 7. 27 КоАП РФ. Посадить не посадят, а вот уволить могут. Постарайтесь решить с работодателем вопрос мирным путем.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Договоритесь с работодателем как-нибудь, чтобы не применял никаких санкций. За эти 5 пачек Вас и не посадят