Можно ли не оплачивать задолженность по сим карте,если она утеряна?

Здравствуйте,пришло извещение за неуплату мобильной связи мтс,скажите пожалуйста если я не пользовался сим картой так как она была утеряна могу ли я не оплачивать эту задолженность?

  • IMG-20180202-WA0000
    .jpg
, Павел, г. Тула
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Павел.

Долг придется погасить. Чтобы в дальнейшем задолженность не образовывалась, вам следует написать заявление об отказе от телефонного номера, симка по которому утеряна.

Всего доброго.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте, я считаю, что при обнаружении утери сим карты Вам необходимо было обратиться в ближайший пункт связи вашего оператора с заявлением об утере.Сим карта была бы сразу заблокирована. Доказать сейчас, что карта была утеряна проблематично.Необходимо представить в кампанию  доказательства, но вряд ли они у Вас будут. Сим карта зарегистрирована на Вас соответственно  как и вся ответственность пользования