Как устроиться на работу на территории РФ при наличии временного убежища?

Здравствуйте,я гражданин Украины,с временным убежищем на территории Российской Федерации,то есть документ удостоверяющий личность,так же имеются ИНН,и СНИЛС, работодатель отказывается принимать на работу с данным пакетов документов,опираясь на то,что я должен быть гражданином РФ,а в МВД по вопросам миграции,для того чтобы я стал на гос.программу по переселению,я должен устроится именно с этими документами,и как быть?Я в замешательстве

, Иван, г. Ставрополь
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Иван! Обратитесь в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру с соответствующей жалобой на отказ в трудоустройстве, можно обратиться сразу в два органа. ст. 65 Трудового кодекса говорит о том, что при поступлении на работу необходимо предъявлять паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. ст. 3 Трудового кодекса указывает, что каждый имеет равные права для реализации своих прав.

Удачи Вам!