Как проверить, было ли имущество продано или переписано на другого человека?

Здравствуйте, моя мать подала заявление на открытие дела по наследству своей матери. Нотариусу пришел ответ от росреестра, что на умершей не было зарегистрировано имущество. Хотя у бабушки была дача с земельными участками. Как проверить было ли имущество продано или переписано на другого человека

, Ольга, г. Венев
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Как проверить было ли имущество продано или переписано на другого человека

Ольга

Если вам известен объект недвижимости, то вы можете через сайт Федеральной регистрационной службы заказать выписку из ЕГРП по данному объекту из которой вы узнаете кто является ссобственником данного объекта и основание его владения.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Ольга!

Возможно что в Росреестре отсутствуют данные об объектах, в силу того, что последние не поставлены на кадастровый учет.

была дача с земельными участками.

Ольга

Какие нибудь документы это подтверждают?

ак проверить было ли имущество продано или переписано на другого человека

Ольга

Если все же есть информация по объектам (адрес, кадастровый/условный номер), нужно запросить сведения в Росреестре по адресу объекта, если нотариус запрашивал по ФИО умершей. В выписке ЕГРН будет информация о правообладателе объекта на настоящее время.

Успехов!