Смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Подскажите,смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если у меня нет расписки продавца о получении им денег.Но в договоре купли-продажи указано,что Расчёт между сторонами произведен полностью до подписания настоящего Договора

, Анастасия, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если у меня нет расписки продавца о получении им денег.Но в договоре купли-продажи указано, что Расчёт между сторонами произведен полностью до подписания настоящего Договора

Анастасия

да, наличие данного пункта в ДКП говорит о том, что оплата Вами произведена, хотя полностью исключить возможные сложности не могу (человеческий фактор).

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Анастасия
Клиент, г. Брянск

Спасибо! А каким документом можно руководствоваться?

А каким документом можно руководствоваться?

Анастасия

ст.220 НК