Положены ли мне дополнительные льготы на работе?

Я учусь в очной аспирантуре и работаю на полную ставку. Положены ли мне дополнительные льготы на работе? (дополнительный выходной, отпуск и т.д.) Имеет ли значение гос аккредитация аспирантуры?

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, поскольку вы обучаетесь очно, то можете рассчитывать только на гарантии и компенсации, установленные в трудовом договоре или коллективном договоре.

Статья 173.1 Трудового кодекса РФ предусматривает гарантии и компенсации только для работников, осваивающих программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения.