Совместительство для директора охранной организации

Здравствуйте! У нас две охранные организации. В обеих директора одновременно являются и учредителями в своей и второй организации. Могут ли они быть друг у друга заместителями (т.е. принят на должность заместителя директора по совместительству)? Спасибо.

Уточнение от клиента

Федеральный закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» ст 15.1 (ред. от 05.12.2017)

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Если порассуждать: является ли учредитель, заместитель директора РАБОТНИКОМ (понятно, что да, но...)?

, Ирина, г. Сочи
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Ирина, да могут. Ничего не мешает. Сотрудников определяет генеральный директор.

Ирина
Клиент, г. Сочи

Федеральный закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» ст 15.1 (ред. от 05.12.2017)

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Если порассуждать: является ли учредитель, заместитель директора РАБОТНИКОМ (понятно, что да, но...)?