Как я могу узнать причину отказа во въезде на территорию РФ?

Пять дней назад я был снят с рейса в аэропорту Ташкент - Москва на основание как мне объяснили Федерального Закона РФ, №114-Ф3, после чего мне выдали АКТ об отказе от полёта , хочу не много пояснить

что я иностранный гражданин, имеющий свой дом в РФ в частной собственности

и я не раз не привлекался не к административной не к

уголовной ответственности в РФ, все коммунальные услуги уплачены я проверил., и на протяжения двух лет по приезду я будучи иностранным гражданином всегда регистрировался у себя в доме находящемся в Московской области г.Люберцы на 90 дней но больше 10 дней не когда не находился в РФ. , отметки в паспорте - заезд , выезд проставлены. Вернувшись домой я зашел на сайт ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ и ввел свои данные и увидел что у УФМС России имеются основания для не разрешения мне въезда на территорию РФ и инициатор закрытия въезда :Московская область.

Сразу после этого я написал письмо ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ что бы мне разъяснили причину отказа мне во въезде, но ответа так и не последовало..

Просьба подсказать мне , как я могу узнать причину отказа во въезде и как мне быть в данной ситуации???

, Борис, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Борис.

Согласно ст. 12 закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней со дня регистрации этого обращения. Вам нужно дождаться ответа.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Борис!

Сразу после этого я написал письмо ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Борис

Ответ должен быть направлен в Ваш адрес не позднее 30-ти дней с момента получения обращения. Если есть доказательства получения Вашего обращения ГУМВД (почтового уведомление о вручении, входящий номер ГУМВД на втором экз. обращения и т.д.) и прошло 30 дней, необходимо поинтересоваться о судьбе Вашего обращения. Если нет доказательств его поступления и оно не рассматривалось необходимо повторно обратиться надлежащим образом, с одновременным направлением обращения в адрес Главного управления по вопросам миграции МВД России. В случае, если для отказа во въезде на территорию РФ, не было оснований, Вы вправе обжаловать незаконные действия (бездействия) ГУМВД России по Московской области в судебном порядке, с требованиями о возмещении понесенных Вами расходов и убытков, вызванных незаконными действиями государственного органа (ов), за счет казны РФ.

Успехов!