Какой предусмотрен штраф, если тахограф показал 16 часов непрерывной работы водителя автобуса?

При проверке сотрудниками ГАИ тахограф показал непрерывную работу 16 часов без отдыха. А ошибку в работе тахографа они не нашли. Что делать, если водителя вызвали на комиссию и скорее всего грозит штраф. В каком размере?

, Галина, п. Юргинский
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Галина, добрый день.

Ст.11.23 КоАП РФ

2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.