Подходит ли мое положение для получения отсрочки?

Я студент , 21год , учусь на последнем курсе бакалавриата,проживаю вместе с мамой 64 года,единственный сын, годен к службе в армии,мама-пенсионерка инвалид третьей группы по общему заболеванию, кроме того мать состоит на амбулаторно на учете в ПНД , где получает необходимые лекарства.За счет этих лекарств она как то поддерживает свое психическое состояние. Боюсь, что если меня призовут в армию , то у нее возникнут большие проблемы с поддержанием домашнего хозяйства, покупкой продуктов питания и т.п. Насколько мое положение подходит для получения отсрочки и как ее получить, что надо сделать?

, Валерий, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

добрый день:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

таким образом, нужно посмотреть что прописано в программе реабилитации инвалида у мамы, либо обратиться в МСЭ для получения заключения.