Предусмотрена ли регистрация гражданам РФ по своему адресу?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня нет прописки с 2014г.собственник квартиры не согласен сделать временную регистрацию мне и детям(дочке 4 года,сыну 3месяца).если я обращусь в УФМС (наверное оштрафуют еще меня) они смогут сделать нам регистрацию со своим адресатом.заранее спасибо.

, Лиза, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиза. По закону, граждане регистрируются по месту своего жительства или месту пребывания. Вы не можете быть зарегистрированной в УФМС, это не ваше место жительство. А вот собственника обязать могут. Правда, вам следует взвесить, не лишитесь ли вы после этого жилья (не знаю, что у вас за ситуация).