Как узнать, куда отправили моего мужа, находящегося в алкогольном опьянении?

здравствуйте

позовчера в г.саратове по ул.белоглинская 163/165 был задержан человек в алкогольном опьянении.человек мой муж! его в тот же день осудили на 2 суток

больше с ним связи не имеем! уже днем должен прити был а никто ничего незнает

с какого номера он звонил сейчас недоступен

помогите

куда звонить ?как быть? Мещанов Евгений Анатольнвич

29.05.1985 гр

, Юлия,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:

1) Сбор информации (15 минут — 1 час): Выясните подробности во что был одет пропавший, что имел при себе в момент исчезновения. Вспомните его особые приметы (рост, цвет волос и глаз, родинки, шрамы, серьги, тату...) и манеры. Все что вспомните (узнаете) обязательно записывайте, потому что в экстренной ситуации информация воспринимается хуже и быстро забывается. Найдите последнюю фотографию (лучше несколько).

2) НЕМЕДЛЕННО, со всеми собранными данными, обращайтесь в ближайшее отделение ПОЛИЦИИ (1 час — 2 часа):(если не имеете возможности подать заявление лично — позвоните! Каждый звонок регистрируется, Ваша ситуация оперативно дойдет по назначению!)аявление о пропаже человека обязаны принять сразу в любом отделении полици! Отказ в принятии заявления обоснованный «тремя сутками ожидания» является НЕЗАКОННЫМ! Заявление обязаны принять в любом отделении полиции, независимо от места пропажи.Заявление обязаны принять вне зависимости от давности пропажи.Заявление может подать любой гражданин, не обязательно родственник.Требуйте регистрации заявления; узнавайте его регистрационный номер и ФИО принявшего сотрудника.Оперативно-розыскные мероприятия должны начаться немедленно и, как минимум, включать: оперативный осмотр/обследование места пропажи (вкл. использование служебно-разыскных собак)опрос (беседа с гражданами, которым могут быть известны факты, обстоятельства пропажи)снятие информации с технических каналов связиисследование личных предметов и документов пропавшегоперлюстрация корреспонденции (контроль Интернет, почтовых, телефонных и иных связей)

источник : https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

куда звонить? как быть?

Обращаетесь лично, либо звоните по телефону «02» в полицию и сообщаете о пропаже человека. Отказать в приеме заявления Вам не могут.

В полиции будет зарегистрирован материал проверки, начнутся поиски

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

С Уважением, Виктор Григорьев.