Как мне дальше действовать, если пьяный водитель въехал в мой гараж?

Здравствуйте,пьяный водитель на скорости въехал в мой гараж.Гараж восстановлению не подлежит,гаи зафиксировано,машина на арест площатке .Какие мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Михаил, добрый вечер. Вам необходимо произвести оценку причинённого ущерба, затем подать в суд на виновника ДТП в соответствии со ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии или иска — обращайтесь ко мне в чат с помощью кнопки “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.