Могу ли я перевестись на учёт жилья из республики Алтай в Алтайский край?

у меня такой вопрос могу ли я перевестись на жильё в другой регион ? если да то как?

.

, Николай, г. Новоалтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я перевестись на учёт жилья с Республике Алтай в Алтайский край? Если да то как? у меня такой вопрос могу ли я перевестись на жильё в другой регион? если да то как?

Николай

Добрый день!

По общему правилу на очередь по улучшению жилищных условий ставят по месту регистрации по паспорту, поэтому для того, чтобы встать на учёт в другом регионе, нужно иметь регистрацию по постоянному месту жительства в данном регионе.