Какие выплаты положены семье из двоих детей?

Добрый день. Хотела бы узнать что нам положено.

Семья, 2ое детей(двойняшки) второй из двойни инвалид с рождения(трахеостома,гастростома,эзофагастома)

Возраст 1.6. По обия от соц защиты выплатили последний раз в январе.

Получаем пенсию из персионного фонда на ребенка инвалида. Признаны малоимущими.

Оформили документы на землю по ребенку инвалиду и по программе «молодая семья» что еще возможно получить от государства? В денежной помощи. Выплачивает ои соц защита после 1.6 лет что то?

Пермский край г.Чайковский

, Надежда, г. Чайковский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату:

1) инвалидам I группы — 2 162 рублей; 2) инвалидам II группы, детям-инвалидам — 1 544 рублей; 3) инвалидам III группы — 1 236 рублей.

Бесплатный проезд в транспорте (ЖД, пригородном).

В соответствии со ст. 27 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ материальное обеспечение инвалидов включает в себя денежные выплаты по различным основаниям (пенсии, пособия, страховые выплаты при страховании риска нарушения здоровья, выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и другие выплаты), компенсации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Предоставляется медицинская помощь.

За мерами социальной поддержки обращайтесь в органы соцзащиты, где вам предоставят соответствующую информацию о льготах, которые положены детям-инвалидам в соответствии с законодательством РФ, законодательством субъекта РФ и муниципальными правовыми актами.