Почему не берут на работу,если диплом пролежал более 10 лет?

Добрый вечер.Я получила диплом учителя начальных классов и не работала по специальности 10лет.Сейчас хочу устроиться на работу в садик,но мне сказали что я не работала по профессии и мне сначала чтобы устроиться на работу нужно пройти переподготовку.Так ли это?

, Султанат, г. Кизляр
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Сейчас хочу устроиться на работу в садик, но мне сказали что я не работала по профессии и мне сначала чтобы устроиться на работу нужно пройти переподготовку.Так ли это?

Султанат

Здравствуйте

Все зависит от должности и вашего диплома ( специальности).

Сейчас были введены новые профессиональные стандарты под эти профессии- педагога, воспитателя и тд.

И теперь надо внимательно проверять- подходите ли по под профессиональный стандарт под их конкретную должность или нет. Либо там требуется стаж работы по профессии.