Возможно ли заменить паспорт в 20 лет без свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Объясните. пожалуйста. возможно ли заменить паспорт в 20 лет, без свидетельства своего рождения? Если да, то каким образом?

, Антон, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для замены паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20-летнего возраста вам нужны следующие документы:

Паспорт, подлежащий замене.
Заявление о выдаче паспорта по форме.
Две личные фотографии, соответствующие требованиям.
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
воинского учета (при наличии соответствующего основания);
свидетельство о рождении детей в возрасте до 14‑ти лет;
cвидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
Квитанция об уплате государственной пошлины (может быть представлена по инициативе заявителя).

С уважением, Логинов Сергей