Можно ли получить удостоверение или льготы,если принимал участие при проведении КТО?

Здравствуйте !я проходил срочную службу на перевале Харами Дагестан на блок посту в период с 28.11.2001 по 10.03.2002 г. При этом я не принимал фактическое участие при проведении контртеррорестических операций.Могу ли я получить удостоверение или какие нибудь льготы? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

я проходил срочную службу на перевале Харами Дагестан на блок посту в период с 28.11.2001 по 10.03.2002 г. При этом я не принимал фактическое участие при проведении контртеррорестических операций.Могу ли я получить удостоверение или какие нибудь льготы?

Насколько мне известно, контртеррористические операции в указанный Вами период проводились на территории Чеченская Республика, г. Гудермес. Согласно  Постановления Правительства РФ от 9 февраля 2004 года N 65«О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» льготы предоставляются лицам, непосредственно участвовавшим к контртеррористических операциях в воинских частях, расположенных в Чеченской Республике. Республика Дагестан, где Вы проходили службу, туда не включена.