Как проверить наличие моих данных в черном списке, если не могу устроиться на работу?

Как узнать, нахожусь ли я, в чёрном списке и если да, то почему. Не берут на работу. Не пропускает СБ.

, Никонова Евгения Владимировна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете запросить обоснованный письменный отказ в приеме на работу и оспорить его в судебном порядке (статья 64 ТК РФ).