Каким образом восстановить свидетельство о рождении и миграционные документы?

Ребенок и я мама граждане украины, находимся в крыму город ялта , было утерено свидетельство о рождении , миграционная карта и регистрация на ребенка , что делать ? Миграционная карта продлевалась по моему рабочему патенту который тоже утерен , что делать?

, Элеонора, г. Нарьян-Мар
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Элеонора наиболее правильно будет обратиться в посольство Украины (в ближайшее от вас), данные документы можно получить через них.