Могу ли я обжаловать данное постановление в связи с тем, что доказательств нет?

Получила постановление по делу об административном нарушении за стоянку в неположенном месте, а именно стоянка для инвалидов. К материалам дела было приложено фото доказательство. Но на фото не зафиксирован дорожный знак " стоянка для инвалидов" Могу ли я обжаловать данное постановление, в связи с тем, что доказательств фактисески нет.

, Екатерина, г. Усмань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете такое право. Жалобу надо направить в 10-дневный срок в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.