Какая страховая выплата положена военнослужащему, если он сломал ногу?

мой муж сломал ногу во время прохождения военной службы по контракту он

старший сержант, какая страховая выплата ему положена?

Уточнение от клиента

Он до сих пор служит, инвалидности нет, просто перелом ноги. Перелом произошел на службе.

, татьяна, г. Челябинск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна ! В Вашем вопросе отсутствуют уточняющие данные (когда и при каких обстоятельствах получена травма, какое заключение сделала ВВК, какая группа инвалидности установлена). В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

За более подробным ответом обращайтесь путем личной консультации.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.