Как переоформить квартиру на себя, если она в долевой собственности?

Как переоформить квартиру на себя, если она в долевой собственности с мамой и сестрой? Они согласны на отказ от своей доли. Могу я, как собственник в долевой сразу оформить квартиру на дочь, при согласии дольщиков? Сколько это стоит, какие нужны документы и куда обращаться?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день! Вы можете оформить дарственные, каждый на свои доли, в пользу Вашей дочери. Вам необходимо всем обратиться к нотариусу для оформления дарственных, а потом подать документы на перерегистрацию. Стоимость необходимо уточнить у нотариуса, плюс госпошлина за перерегистрацию прав.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день Галина! Если Вы хотите оформить квартиру на себя то Вам проще сделать договор договор дарения по которому сестра и мать дарят вам свои доли и вы становитесь единоличным собственником жилья. Но если вы хотите сделать квартиру на дочь то вы все трое также можете оформить единый договор дарения  на своего ребенка. Расходы которые вам потребуется понести: расходы на оказание юридических услуг по составлению договора дарения  + государственная пошлина в размере 2 000 руб.   С составленным договором и копиями правоустанавливающих документов вам необходимо будет обратиться в росреестр для регистрации сделки.Составить договор может только грамотный юрист. Могу предложить Вам свои услуги по составлению договора дарения. Если Вас заинтересует мое предложение  обращайтесь по эл. адресу: mar.kargina2014@yandex.ru