Должны ли быть вписаны сведения об охранной зоне газовой трубы в кадастровый план моего участка?

сведения об охранной зоне должны быть вписаны в кадастровый план моего участка

...

..

, Владимир Петрович Чебыров, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир Петрович.

Должна быть внесена только при условии ее установления и постановки на кадастровый учет.

Правила охраны газораспределительных сетей, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 N 878  «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»

17. Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки, указанных в пунктах 14, 15 и 16, производятся на основании заявления об утверждении границ охранной зоны газораспределительных сетей и сведений о границах охранной зоны газораспределительных сетей, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра недвижимости, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с собственниками, владельцами или пользователями земельных участков — для проектируемых газораспределительных сетей и без согласования с указанными лицами — для существующих газораспределительных сетей.

18. Решение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об утверждении границы охранной зоны и наложении ограничений (обременений) на входящие в нее земельные участки является основанием для проведения кадастровых работ по формированию частей земельных участков, входящих в охранную зону, их государственному кадастровому учету с присвоением учетных кадастровых номеров в Едином государственном реестре земель и государственной регистрации обременений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.