Какое наказание грозит за угон автомобиля и каковы последствия данного обстоятельства?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ,каковы последствия угона при следующих обстоятельствах?

Молодой человек угнал авто,машина стояла заведенная и открытая

При задержании не сопротивлялся

Явка с повинной

Менее трех мес назад погашена сулимость.был освобожден по удо

Имеет несовершеннолетнего ребенка,помогает в воспитании и содержании

Гражданская жена имеет на иждивении трех несоверш детей,им тоже помогает

Имеет пожилых родителей пенсионеров,оказывает тоже помощь и поддержку.

Вот что ему максимально светит при данных обстоятельствах?как выстроить защиту чтоб хотя бы на условный срок пошел?и возможно ли это?

Заранее благодарю

, Ольга, г. Магадан
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Несмотря на то, что машина стояла открытая, все равно им совершен угон.

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела. Учтет что есть несовершеннолетний ребенок,  Принесите положительные характеристики. Предоставьте справки о пожилых родителей, что помогает гражданской жене.

 Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Возможно назначение условного срока, так и осуждение к реальной мере наказания.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, —

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Удачи Вам