Как отдать ребенка в школу не по месту прописки?

Добрый день. Хочу отдать ребенка в школу не по прописке. Имею инвалидность 2ой группы. Могу ли я это сделать или только при наличии свободных мест

, Яна Александровна, г. Владивосток
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна Александровна! Первыми зачисляются в школу дети, имеющие регистрацию на территории, закреплённой за образовательным учреждением. При наличии свободных мест в школу принимаются все желающие в порядке очередности подачи заявлений. При подаче заявления администрация школы требует предоставить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (и копию) или свидетельство (и копию) о регистрации ребенка по месту пребывания (так называемая временная регистрация) на закрепленной территории (вместо свидетельства может быть предоставлена выписка из домовой книги).