Каково наказание за неисполнение прямых обязанностей врача?

Добрый день можно ли подать жалобу в минздрав здравоохранения на врача который препятствует диагностики онкологического заболевания у пациента.

Дело в том что врач, при обращению в больницу выявил онкологическое заболевание в выписке ставит срок 2 недели на повторное обследование для подтверждения диагноза, если диагноз подтвердиться будет выписывать якобы направление на обследование в спец учереждение на обследование в другом городе. А при повторном обращении говорит что никаких 2 недель не стоило ждать надо было сразу идти на прием для сдачи анализа и ехать в другой город, а в выписке сам поставил эти 2 недели лечения на дому. Все документы на руках. Потрачено время впустую и не оказано должного лечения. Человек лежит мучается от боли 2 недели. И в этой " больнице все препараты" платные даже капельницы с глюкозой ничего не сделали бесплатно, ни один препарат не выдан бесплатно, а пациент гражданин РФ. с полюсом с гражданством все как полагается, где же бесплатная медицина ???

, Дмитрий, г. Сургут
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Потрачено время впустую и не оказано должного лечения. Человек лежит мучается от боли 2 недели. И в этой " больнице все препараты" платные даже капельницы с глюкозой ничего не сделали бесплатно, ни один препарат не выдан бесплатно, а пациент гражданин РФ. с полюсом с гражданством все как полагается, где же бесплатная медицина ???

Дмитрий

Здравствуйте

Формально можно подать жалобу и на имя главного врача больницы и в департамент здравоохранения города ( области).

На счет препаратов- аналогично, но тут надо разбираться что обязаны прописывать из бесплатных лекарств при конкретном диагнозе.