Как выписать несовершеннолетних граждан при продаже дома?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, продаем дом, собственником является мама, в доме проживают другие люди, не являющиеся родственниками, с детьми, все члены той семьи прописаны в доме, в том числе трое несовершеннолетних детей. Если с выпиской взрослых не возникает проблем, то как выписать детей?

, Дарья Андреевна Смычкова, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как выписать несовершеннолетних граждан при продаже дома? Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаем дом, собственником является мама, в доме проживают другие люди, не являющиеся родственниками, с детьми, все члены той семьи прописаны в доме, в том числе трое несовершеннолетних детей. Если с выпиской взрослых не возникает проблем, то как выписать детей?

Дарья Андреевна Смычкова

Добрый день!

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны по месту жительства родителей, поэтому, если родители будет зарегистрированы по другому адресу, то там же должны быть зарегистрированы дети. Если добровольно они откажутся выписаться, тогда принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.