Кто оплачивает откачку септика в муниципальном доме?

Я проживаю в доме, который является муниципальной собственностью. Возникла необходимость откачки септика в октябре 2017. Заплатила 2000 рублей. Сейчас с меня требуют еще 2400. Кто должен обеспечивать откачку септика, если жилье муниципальное?

, Ирина Гусева, г. Красноярск
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Если жилье муниципальное но вы проживаете в нем по договору социального найма, при этом если домовладение отдельное, оплачивать подобные расходы обязаны вы как наниматель жилого помещения.