Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО?

Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО,если дали 11 лет по статье ч.2 ст. 210 УК РФ,ч.3 ст.163,ч.3 ст.161 ???

, Валерий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Валерий. Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступление, предусмотренное ст. 210 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер!

необходимо отбыть приблизительно 8 лет и 3 месяца, тогда возникнет  у Вас право на УДО.