Как доказать свою веру в бога и что для этого нужно?

Мне нужно доказать свою веру в бога одному человеку, но на слово мне не поверят. Есть ли способы доказать свою веру с помощью справок или договоров?

, Санёк, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действующим на данный момент времени законодательством Российской Федерации такой способ, как доказывание веры в Бога справками, договорами или иными документами не предусмотрен, в судебном порядке данный вопрос перспектив решения также не имеет, нет правовых оснований предусмотренных законом для обращения в суд. Поэтому, увы, но ему остается только поверить вам на слово, без справок и т.д. Всего доброго!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вероисповедание в целях вынесения призывной комиссией решения о призыве на альтернативную гражданскую службу по основанию

— несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию (убеждения могут быть любыми — миротворческими, философскими, морально-этическими, политическими, правовыми либо иметь взаимодополняющее содержание);

 доказывается справкой общины.

Требовать такие справки не могут, но из судебной практики следует, что отсутствие таких справок ведет к отказу в удовлетворении жалобы на решение призывной комиссии.

Также веру можете подтвердить знаниями Священного Писания, литургики.