Как гражданину Украины получить справку о том, что он не женат?

как получить справку о том что не женат гражданину украины на теретории росии

, андрей, г. Краснознаменск
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Андрей!

Если вы собираетесь зарегистрировать отношения на территории России, как, впрочем, и иного государства, вам необходимо доказать тот факт, что Вы ранее состояли в официальном браке, но теперь совершенно свободны, либо, что вы никогда не были женаты. Для граждан России на этот случай есть специальная справка об отсутствии брака или справка о не состоянии в браке, которую выдает ЗАГС. На Украине альтернативой такой справки может являться аффидевит у нотариуса.

Аффидеви́т — письменное заявление, подтверждающее достоверность каких-либо фактов, подписанное лично заявителем и удостоверяемое нотариусом.

Но дистанционно получить такой документ невозможно. нужна Ваша личная подпись. И соответственно подпись нотариуса.

С уважением!