Необходимо ли при двойном гражданстве проходить военную службу дважды?

Добрый вечер, мой мужчина получил двойное гражданство, в стране где он жил,он отслужил 2 года, переехал сюда на учебу ( он гражданин рф) ,и постоянно звонят с той страны ( страна Туркмения) и просят вернуться на службу снова. Может ли наша страна ,наше посольство как то помочь в этом вопросе чтобы он не возвращался служить снова туда т.к свой срок он полностью там отслужил .

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Есть двойное гражданство, проживаю на территории рф, но 2 страна заставляет повторно проходить там службу

Ксения

Добрый день! Мало информации для полного ответа. Прошу уточнить, в какой стране пройдена военная служба? Какие имеются этому доказательства?

переехал сюда на учебу ( он гражданин рф) ,

Ксения

Сколько полных лет???

и постоянно звонят с той страны ( страна Туркмения) и просят вернуться на службу снова.

Ксения

Кто именно звонит? Кем представился? И какие основания доводит до него по поводу требований?

Может ли наша страна, наше посольство как то помочь в этом вопросе чтобы он не возвращался служить снова туда т.к свой срок он полностью там отслужил .

Ксения

Это что то как то не понятно… Если он отслужил то ему беспокоится незачем. Пусть подаст по почте письменное заявление в военкомат на проведение проверки и исключения повторных звонков с данным требованием.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…