Необходимо ли оплатить штраф при срыве пломбы на счетчике?

У нас в колодце прорвало воду и чтобы починить неполадку пришлось перепаковывать счётчик.Я нечаянно сорвал пломбу.Это было в пятницу вечером. Мы сообщили об этом в водоканал в понедельник,а нам сказали что придётся платить штраф в размере 24 тыс.

, Сергей, г. Буденновск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую уточнить на основании какого документа представители Водоканала выставляют указанный штраф. Когда будет получен аргументированный ответ, можете прогнализимовать правомерность применяемых к вам санкций. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Буденновск

Они нам сказали может вы специально сорвали пломб,а нам говорите нечаянно.

Это все на словах. Пусть они вам официальный документ предоставят на основании каких правовых норм они выставляют вам такой штраф.