Каким образом оформить право собственности на земельный участок?

Участок снт куплен в 2002 г без юр. оформления (переписана садовая книжка). В 2009 г начали оформление права собственности по т.н. "дачной амнистии", но передумали. Межевание и кадастровый план не делали. На руках есть распоряжение администрации о выделении участка в собственность бесплатно и письмо упр-я кадастра (ныне росреестр) о том, что участок не сформирован и в кадастре не учтен (2009 г. ).В 2017 г участок продан также без оформления (переписана книжка). Как бывшему хозяину отказаться от участка (какой документ: дарение, продажа, безвозмездная передача или письмо в администрацию с просьбой отменить ранее выданное распоряжение) с мин фин. затратами, чтобы новый хозяин мог начать оформлять право собственности.

, Елена, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

или письмо в администрацию с просьбой отменить ранее выданное распоряжение

Вот это вариант подойдет. А покупателю нужно воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Ирина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!