По каким причинам горгаз может отключить газ?

из-за одной квартиры по стояку отключили газ всем жителям подъезда зимой, правомерно или нет?

, Наталья, г. Вольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По каким причинам горгаз может отключить газ?

Наталья

Добрый день! Подача природного газа может отключена абоненту за неуплату услуги по подаче газа.

из-за одной квартиры по стояку отключили газ всем жителям подъезда зимой, правомерно или нет?

Наталья

Нет, это не законно, если нет задолженности то и отключать не имели право. Подавайте письменную претензию в компанию подачи газа. Заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры. так же можете подать заявление в жилищную инспекцию на проведение проверки и устранение нарушения закона. С Уважением...