Оформление договора дарения квартиры без указания года постройки и жилой площади

Договор дарения квартиры

Вопрос:

а) Если не указывать в договоре год постройки и жилую площадь. А только общею площадь

б) Если не указывать дату купли продажи и дату занесения в реестре. А указать только регистрационный номер

Примут у меня такой договор в МФЦ

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Как правило, если граждане не удостоверяют договор дарения нотариально, то хотя бы заказывают составление договора специалисту либо дают хотя бы проверить специалисту после составления.

Предмет договора дарения должен быть описан так, чтобы исключить ошибки или неоднозначность в его идентификации, поэтому, как правило, в договор вносят все сведения, указанные в правоустанавливающем документе (ДКП, например) либо в правоподтверждающем документе (свидетельстве о праве, выписке из ЕГРН).