Как реагировать на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте.индивидуальный предпрениматель не довез мне часть пиломатериала,подала в суд,выйграла,ИП со штрафами насчитали 200 тысяч рублей выплатить мне, денег у ИП нет,есть магазин,камаз и пилорамма,КАМАЗ и пилораму пристава должны были выставить на оценку, но время тянут,уже прошло 10 месяцев ,но оценки нет! Что подскажете делать в данной ситуации?какой должен быть срок выставки на оценку и сама оценка имущества?можно ли писать заявление в прокуратуру или вышестоящему приставу на приставов о бездействии?если да,то на основании какой статьи?и сколько будет стоить грамотно с юристом составить жалобу?

, Юля, г. Минусинск
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Добрый вечер. Согласно ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.