Сколько часов нужно ставить в табеле руководителю кружка культурно-досугового учреждения?

Дом народного творчества. Руководитель кружка -внешний совместитель на 0,5 ставки. Занятия кружка- 2 дня в неделю. В остальное время изготавливает экспонаты для выставок, работает над творческими проектами, участвует в мероприятиях. На работе находится не каждый день, а 2-3 дня в неделю. В табеле проставляем каждый день 3,5 часа . Это не правильно. Как правильно проставить часы.

, елена,
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Елена!

Согласно ст.284 ТК РФ — продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Соответственно от может работать  в неделю не более 20 часов.