Что делать,если в соглашении об уступке прав и обязанностей аренды з/у допущена ошибка?

В соглашении об уступке прав и обязанностей аренды земельного участка допущена ошибка, а именно у нового арендатора неправильно написана дата рождения. Соглашение прошло регистрацию в росреестре. Что нужно предпринять, чтоб исправить данную ошибку?

, Наталья, г. Калининград
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заключайте дополнительное соглашение к договору (соглашению) и прикладывая его обращайтесь через МФЦ в росреестр с требованием о внесении изменений в данные росреестра, в заявлении опишите всю сложившуюся ситуацию ситуацию.

Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите Заявление об исправлении технической ошибки в записях, содержащихся в Росреестре.

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации недвижимости»