Как возместить стоимость ремонта техники?

Добрый вечер, в период нахождения в гостинице из строя вышли телефон и ноутбук, возможно из-за проблем с электропроводкой, учитывая тот факт, что практически любой предмет бил током, вплоть до воды в кране. Телефон отремонтировал за свой счет, претензий высказывать не стал. По приезду в домашний регион отнес ноутбук в авторизованный сервисный центр, там озвучили крупную сумму ремонта. Возможно ли как-нибудь компенсировать стоимость ремонта хотя бы ноутбука?

, Эдуард, г. Уфа
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

При отсутствие доказательств таких недостатков в работе гостиницы по Вашему проживанию — отзыв в книге, в интернете, заявка на смену номера и т.д — можно обратиться к сайте гостиницы. Там могут находится подобные отзывы и жалобы.

В таком случае возможно доказать основание возникновения убытков.

Желательно написать обращение-претензию.