Полагается ли льгота на ЖКХ медику в сельской местности?

если медик льготник в сельской местности не является собственником а только прописан,имеет ли он право на льготу по возвращению коммунальных услуг.

, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 26.06.2012 N 690-ПП «О Порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников бюджетной сферы в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, и пенсионерам из их числа» таких ограничений нет.

3. Компенсация расходов предоставляется на одно жилое помещение по месту жительства либо пребывания на территории Свердловской области по выбору лица, имеющего право на меру социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

От медика не вправе требовать документы, подтверждающие право собственности, только это:

2) о регистрации заявителя по месту жительства либо пребывания (в случае, если информация о регистрации по месту жительства либо пребывания отсутствует в документах, удостоверяющих личность);