Как лучше осуществить переоформление доли квартиры на жену?

Квартира была приватизирована на меня с женой и дочь .Хочу свою долю передать жене .Как это лучше сделать : дарением или завещанием , Дочь замужем живет у мужа. Сын живет в другой квартире своей.

, Александр, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

При приватизации доли на вас и на дочь были выделены?

При дарении жена становится собственником еще при вашей жизни, налог в связи с получением дара платить не надо.

При завещании жена становится собственником только после вашей смерти.