Должна ли школа проводить расследование несчастного случая при ДТП со школьником?

ребенка по пути в школу сбила машина (до школы около 500 метров), перебегал дорогу в неположенном месте, не убедившись в безопасности. первоклассник. перелом бедра.госпитализирован. очевидцев нет. водитель сбившей машины сам доставил пострадавшего в ближайший ФАП и вызвал скорую Должна ли школа проводить расследование несчастного случая с оформлением акта расследования и проч.

, Валерий, г. Кемерово
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Нет. Расследование обязаны проводить только следственные органы.