Стоит ли подавать апелляцию при осуждении по ст 146 ч 3, если назначили условный срок?

Программа консультант плюс была мною скачана и скопирована на компьютер закупщика. Программа контрафактная, не обновляется по интернету. В итоге насчитали особо крупный размер более 1 000 000 руб. Дали 2 года условно. Подавать ли апелляцию как вы считаете уважаемые адвокаты?

Справка с ценой предоставлена была на суд от консультант плюс с меньшей ценой 700 тыс. руб (два раза была подсчитана одна и та же база данных), но суд посчитал что нужно считать по старому расчету, то есть что написала следователь.

Также понятые и закупщик были знакомы, хотя в суде отрицали этот факт.

Ну и вместо обследования был проведен фактически обыск, открывали ящики, шарились в них. поднимали кровать и т.д.

, Владимир, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 146 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Не факт, что удастся добиться переквалификации на более легкую часть, а также, что суд апелляционной инстанции не отменит приговор и не вернет уголовное дело на новое рассмотрение, по результатам которого наказание могут назначить уже более строгое.

В любом случае о перспективах обжалования можно говорить только изучив материалы уголовного дела. Помочь Вам может только адвокат, который будет работать непосредственно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.