Можно ли без юридического образования представлять интересы в суде по доверенности?

Добрый День! Мой шеф хочет чтобы я представляла интересы его по искам через суд о снятии ограничения и разрешения регистрационных действиях в органах гибдд. Подскажите пожалуйста,могу я без диплома о юридическом образовании представлять интересы в суде по доверенности ,Административные,гражданские и т.д.дела?

Спасибо!

, Галина, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Гражданские дела (в рамках ГПК РФ) можете представлять без высшего юридического.

По административному производству (КАС) — только с высшим.

ГПК

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

КАС РФ

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.