Продажа земельного участка, полученного по статусу многодетности

Можно ли продать земельный участок полученный от государства по программе для многодетных семей если в долях есть дети?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Учитывая, что у детей есть доли в имуществе, сделку вы сможете провести только при наличии согласия органа опеки и попечительства.

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Если собственником недвижимого имущества является ребенок, то чтобы продать земельный участок, Вам потребуется получить письменное разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Чтобы разрешение выдали, нужно предоставить ребенку равноценное жилье, землю, возможно достаточно будет положить определенную сумму денег на счет ребенка. В органах опеки все подробно расскажут.
Желаю Вам удачи и всех благ!