Как привлечь мошенницу к ответственности, если она не оказывает оплаченные услуги?

Мошенница представилась , что пишет курсовые и я ей заказала курсовую она взяла деньги и в итоге не отвечает . Ответила потом и сказала еще денег надо. Что с ней делать ? Нет ни курсовой нет ни денег. Вся переписка осталась

, Татьяна, г. Курск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна
Если с этим человеком вы подписывал договор, который она не выполняет, в таком случае факта мошенничества по ст. 159 УК РФ нет. Вам нужно взыскивать денежные средства на основании закона о защите прав потребителей, в гражданском порядке.
Но в целом, написать заявление в полицию Вам никто не запрещает, особенно если исполнитель работ Вас игнорирует и скрывается от Вас.
Желаю Вам удачи и всех благ!