Погашение кредита за счет взыскания по исполнительному производству

Добрый день!

Я взыскатель по исполнительному производству. У меня есть кредит в банке. Могу ли я перенаправить исполнительное производство на погашение кредита.

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

Если стороны в первом и во втором случае одинаковы, то такой вопрос возможно обсудить с вашим взыскателем, в противном случае нет.

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

К сожалению самостоятельно Вы не можете так сделать.
Сделать это возможно только в случае письменного согласия Вашего кредитора, в лице банка, а банк в свою очередь хочет погашения долгов деньгами, а не вашей кредиторской задолженностью, которую еще неизвестно, можно фактически взыскать или нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Перенаправить  исполнительный лист вы не можете.  Имея исполнительный лист на руках. вы еще не имеете денежных средств по нему. Вы можете предъявить лист к исполнению либо в банк должника (если вы знаете), либо  приставам. После зачисления денежных средств  о должника, вы пишите заявление в банк в котором у вас кредит, о досрочном погашении.  Взаимозачет   не предусмотрен.